Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На «Горбушке» пресечена незаконная реализация SIM-карт

26 июня 2017

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками МВД России проведено мероприятие по проверке законности реализации SIM-карт операторов сотовой связи в торговом центре «Горбушкин двор» в Москве.

В ходе проверки в одном из павильонов установлен факт незаконной продажи SIM-карт операторов сотовой связи ПАО «ВымпелКом», ПАО «Мегафон» и ПАО "Мобильные ТелеСистемы" продавцом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

По результатам проверки сотрудниками МВД России было изъято 5,9 тысяч SIM-карт, в отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 КоАП (заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи).

21 июня 2017 года Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками Пограничной службы ФСБ России, УФСБ России по г. Москве и Московской области и МВД России был ликвидирован склад «серых» SIM-карт на ул. Днепропетровская г. Москвы.

Cотрудниками МВД России со склада было изъято 42,2 тысяч SIM-карт, в отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 КоАП (заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи).

Мероприятия по проверке законности реализации SIM-карт проводятся совместно органами МВД и Роскомнадзором с 2016 года. Помимо контрольных рейдов по точкам продажи, Роскомнадзор также применяет профилактические формы работы с населением – семинары, видео-конференцсвязь, онлайн-конференции, социальную рекламу. Осенью по федеральным и региональным телеканалам началась трансляция ролика о необходимости покупки SIM-карт исключительно с заключением договора с оператором связи.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.