Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

На Саранском телевизионном заводе внедрено решение Acronis Backup Advanced

26 июня 2017

В ИТ-инфраструктуру Саранского телевизионного завода было внедрено решение Acronis Backup Advanced - самое передовое решение для гибридного резервного копирования на современном рынке.

Саранский телевизионный завод, входящий в состав Концерна «РТИ» – крупнейшее предприятие Республики Мордовия, специализирующейся на выпуске высокотехнологичной и инновационной продукции двойного назначения. В связи с быстрым ростом объема обрабатываемых данных и увеличением требований к надежности и доступности ИТ-сервисов, было принято решение о внедрении системы резервного копирования, хранения и восстановления данных. В рамках запроса предложений специалистами предприятия были изучены имеющиеся на рынке решения и сделан выбор в пользу решения от компании Acronis – Acronis Backup Advanced.

«Сегодня данные играют одну из ключевых ролей в работе любого предприятия, вне зависимости от его размеров или области деятельности, - комментирует Олег Шайхатаров, вице-президент Acronis по разработке. Наше решение Acronis Backup Advanced идеально подходит для защиты данных крупных производственных комплексов со сложной ИТ-системой, включающей в себя как виртуальную, так и физическую инфраструктуры».

Решение Acronis Backup Advanced было специально разработано компанией Acronis, мировым лидером в области решений для защиты данных в гибридном облаке, для таких предприятий, как Саранский телевизионный завод. Это решение обладает рядом существенных преимуществ:
  • Поддержка систем любых типов: виртуальные машины, физические серверы, приложения, рабочие станции и многое другое;
  • Сверхбыстрое восстановление данных, гарантирующее, что компания сможет вернуться к работе за считанные минуты;
  • Гибкие параметры восстановления, позволяющие восстановить любые данные — от отдельного сообщения электронной почты до целого сервера;
  • Технология Universal Restore, выполняющее восстановление системы целиком в любое место, даже на новое отличающееся оборудование;
  • Поддержка резервного копирования в несколько хранилищ, благодаря которому данные копий можно хранить в любых местах, в том числе в облаке Acronis, расположенном в ведущих дата-центрах России;
  • Интеллектуальные функции резервного копирования, позволяющие сэкономить ресурсы сети и сократить расходы на хранилище.
«Единое управление резервным копированием виртуальной и физической инфраструктуры, а также данными на персональных компьютерах, гибкая и понятная система лицензирования, поддержка шифрования резервных копий с использованием ГОСТ 28147-89, российская разработка – вот основные слагаемые успеха Acronis Backup Advanced. Благодаря решениям Acronis нам удалось достичь снижения RTO и RPO с восьми часов до одного часа, а также повысить доступность ИТ-сервисов с 98% до 99,5%. С возникающими инцидентами продукт успешно справился. Решение полностью соответствует нашим требованиям и позволяет поддерживать доступность и безопасность сервисов на высоком уровне», – отмечает Юлия Ларионова, начальник управления информационных технологий ОАО «Саранский телевизионный завод».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.