Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube объединяются для борьбы с терроризмом

27 июня 2017

Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube объявили о создании Глобального интернет-форума по борьбе с терроризмом. Об этом говорится в официальном блоге YouTube.

«Распространение терроризма и вооруженного экстремизма является глобальной проблемой и критичной проблемой для нас. Мы очень серьезно относимся к этим вопросам, и каждая из компаний выработала политику и механизмы удаления (контента. — RNS), которые позволяют нам предпринимать жесткие шаги в борьбе с контентом террористического и экстремистского характера в наших пользовательских сервисах», — говорится в сообщении.

Компании считают, что сотрудничество и обмен наработками в этой сфере помогут оказать общее влияние на борьбу с онлайн-контентом, связанным с терроризмом.

Компании намерены совместно совершенствовать существующие методы борьбы с контентом, пропагандирующим терроризм и экстремизм, создать новую технологию выявления противоправного контента с использованием машинного обучения, а также выработать стандарты в области отчета о методах удаления террористического контента.

Также компании намерены сотрудничать с отраслевыми экспертами, включая чиновников, профессоров, представителей общественных организаций и компаний, для изучения терроризма.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.