Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Alcatel предоставила корабль-кабелеукладчик

19 января 2004
Правительство Франции арендовало корабль-кабелеукладчик, принадлежащий компаниям Alcatel и Louis Dreyfus Armateurs (LDA), для поиска черных ящиков, находившихся на борту египетского авиалайнера, потерпевшего крушение в Красном море недалеко от Шарм-эль-Шейха.

Владельцем корабля "Иль де Батц" является французская компания ALDA Marine, совместное предприятие Alcatel (51% акций) и LDA (49% акций).

Корабль "Иль де Батц", зарегистрированный под французским флагом, предназначен для укладки и ремонта подводных кабелей. Он отлично подходит для поиска объектов на дне моря. На корабле установлены средства динамического глобального позиционирования (GPS), позволяющие точно определять координаты в любой момент и при любых погодных условиях. Длина корабля "Иль де Батц" составляет около 140 м. Имеющееся на борту оборудование и подводная лодка с дистанционным управлением, которую предоставила компания France Telecom, позволяет проводить операции на больших глубинах.

На корабле установлен специальный кран грузоподъемностью 50 т, который используется для подъема груза с морского дна.

О компании

Компания Alcatel поставляет комплексные коммуникационные решения, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Используя свое многолетнее лидерство на рынке телекоммуникационного сетевого оборудования и большой опыт в области приложений и сетевых услуг, Alcatel помогает заказчикам оптимизировать свои услуги и источники дохода. Объем продаж Alcatel в 2002 году составил 16,5 миллиардов евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

09.01.2004
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.