Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Российские победители Imagine Cup 2015 представили свою игру в Steam

29 июня 2017

оманда IzHard из Санкт-Петербурга, выигравшая международный финал конкурса Imagine Cup 2015 в категории «Игры», выпустила свой проект OVIVO в сервисе Steam.

Игра доступна для платформ Windows и Mac. За месяц с начала старта она собрала 100% положительных отзывов, и ребята планируют развивать ее дальше.

OVIVO — это завораживающий платформер с необычной механикой. Его герой OVO путешествует по абстрактному черно-белому миру, уровни которого наполнены красивыми, необычными узорами и удивительными персонажами. Герой может перемещаться из одного цвета в другой, при этом меняются законы гравитации, действующие на него. Используя смену цвета, OVO преодолевает различные препятствия на своем пути. Атмосферу дополняет музыкальное медитативное сопровождение от группы Brokenkites.
 
У IzHard ушло почти два года на то, чтобы командой из пяти человек доработать прототип игры, представленный на финале Imagine Cup в 2015 году, до полноценного проекта. По словам Александра Виласака, сооснователя IzHard, они не намерены останавливаться на достигнутом: «Сейчас мы работаем над мобильной версией игры. Очень много игроков нас спрашивали именно об этом. Главная задача — это адаптировать интерфейс и уровни для небольших экранов мобильных устройств. С оптимизацией у нас проблем нет, т.к. вся графика в игре векторная, и потому мобильная версия не заставит долго себя ждать».

Также IzHard ведет параллельную работу над двумя другими игровыми проектами: черно-белым пазлом Coloristique и платформером Brothers in Colors.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.