Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В мире насчитывается 450 платформ для IoT

29 июня 2017

В мире насчитывается уже 450 платформ для интернета вещей (IoT),  по сравнению с прошлым годом их количество выросло на 25%.

По словам управляющего директора компании IoT Analytics Кнуда Лэсси Лью, предоставившей такие данные, рынок IoT-платформ становится всё более наполненным и фрагментарным.

Также он отметил, что на рынке меняется динамика: несмотря на то, что стартапы ещё появляются, большинство крупных ИТ-компаний свои ставки на рынке IoT уже сделали, и новых участников со стороны мегавендоров уже не ожидается.

Распределение IoT-платформ по сегментам

Всего рынок IoT-платформ исследователи разделили на 13 вертикальных сегментов. Большинство компаний, разрабатывающих платформенные решения для интернета вещей, сфокусированы на промышленности (32%), умных городах (21%) и решениях для умного дома (21%). В исследовании прошлого года сегмент умных домов был лидирующим, теперь ситуация изменилась.

Несмотря на то, что в исследовании приведены данные о четырех с половиной сотнях платформ из 40 стран, более половины платформ разрабатываются компаниями из США. Кроме того, поскольку рынок сейчас динамически развивается, многие игроки исчезают также быстро, как появляются: за минувший год аналитики насчитали 30 выбывших (они вышли из бизнеса или были куплены более удачливыми конкурентами).

Источник: Telecom Daily

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.