Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Социальная карта москвича переходит на «Мир»

03 июля 2017

С 1 июля социальные карты в городе Москве, с расчетным приложением банка ВТБ (ПАО), выпускаются на базе платежной системы «Мир». Проект реализуется в рамках поэтапного перевода бюджетных выплат на карты «Мир».

Держателям социальных карт до 1 июля 2020 года не придется специально менять их действующие карты – замена будет производиться по мере истечения срока действия имеющихся социальных карт. К 1 июля 2020 года все действующие соцкарты, у которых не закончится срок действия, будут досрочно перевыпущены на новые соцкарты на платежной системе «Мир».

Социальная карта является единым инструментом получения социальной поддержки, государственной социальной помощи и социальных льгот в городе Москве, на которой размещены транспортное, медицинское и расчетное приложения, по ней можно получить скидку на товары, работы (услуги) в различных торгово-сервисных предприятиях города Москвы.

Социальная карта также поддерживает функционал обычной платежной карты, которой можно оплачивать покупки, снимать и вносить наличные и т.п. На социальную карту с расчетным приложением на базе платежной системы «Мир» возможно перевести различные социальные выплаты – например, пенсию.

«Переход социальной карты в Москве на платежную систему «Мир», фактически, означает, что все новые, а также перевыпускаемые в столице соцкарты, будут выходить на платежной системе «Мир». При этом действующие социальные карты, на которые сейчас зачисляются социальные выплаты, будут действовать до 1 июля 2020 года, если срок их действия не заканчивается раньше. До этого момента на них продолжат зачисляться социальные выплаты. После 1 июля 2020 года для зачисления социальных выплат на соцкарты они должны быть заменены на социальные карты с расчетным приложением Мир», - сказал генеральный директор ГУП «Московский социальный регистр» Кирилл Кузнецов.

«Расчетное приложение «Мир» банка ВТБ позволяет держателям социальной карты использовать ее платежный функционал по всей России: банкоматы и торговые точки страны уже работают с национальной платежной картой. Уверен, что в результате дальнейшей работы с нашими партнерами из банка ВТБ и Московского социального регистра мы продолжим развивать функционал социальной карты, чтобы сделать ее использование еще более удобным и выгодным», - отметил коммерческий директор АО “Национальная система платежных карт” (оператор платежной системы “Мир”) Сергей Радченков.

Платежная система «Мир» - национальная платежная система России, созданная для того, чтобы обеспечить удобство, доступность и безопасность безналичных платежей в нашей стране вне зависимости от внешних факторов. Карта «Мир» – удобная и безопасная банковская карта, по которой можно выполнять все привычные операции: снимать и вносить наличные, оплачивать покупки и услуги.

В мае 2017 года в Москве был успешно реализован пилотный проект, в рамках которого было выдано 5 тысяч социальных карт с расчетным приложением на базе платежной системы «Мир».

Социальные карты выпускаются с 2001 года. Держателями более 5 млн карт сегодня являются студенты, школьники, пенсионеры, жители Москвы, получающие жилищные субсидии, пособия по беременности и рождению ребенка.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.