Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Почта России» создаст собственную платежную систему

04 июля 2017

Стоимость проекта по созданию "Почтой России" собственой платежной системы может составить до 1,4 млрд рублей. Завершить создание системы предполагается к середине 2018 года.

О том, что «Почта России» планирует создание платежной системы, сообщает RNS со ссылкой на данные компании.

Согласно данным, размещенным оператором на сайте госзакупок, «Почта России» планирует «создание связанного платежного функционала (платежной системы), а также оказание услуг по сопровождению их прикладного программного обеспечения». Также предусматривается «выполнение работ по развитию прикладного программного обеспечения государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства». Начальная (максимальная) цена контракта — свыше 1,41 млрд рублей. Дата рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе — 9 августа 2017 года.

«Платежная система разрабатывается "Почтой России" для создания новых каналов по предоставлению платежных услуг (банки, розничные сети, терминалы самообслуживания, мобильные каналы и т. п.)», — сообщил RNS замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев. Он отметил, что система позволит «Почте России» развивать направление денежных переводов, оплаты штрафов и налогов, товаров на «Почта Маркете» и доставки посылок и мелких пакетов (в том числе из интернет-магазинов), а также за услуги, оказываемые населению различными организациями (детские сады, секции, коммунальные услуги и пр.).

«Основные мероприятия по созданию платежной функциональности "Почты России" планируется завершить к середине 2018 года», — сообщил Евраев. По его словам, часть расходов по проекту создания необходимой финансовой инфраструктуры возьмет на себя Почта-банк, который почтовый оператор развивает совместно с группой ВТБ.

«"Почта России" действительно готовит к запуску собственную платежную систему, в рамках которой Почта-банк будет выступать расчетным банком. Функционал системы сейчас мы раскрыть не можем», — сообщила RNS вице-президент, директор по развитию электронного бизнеса Почта-банка Анастасия Масленникова.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.