Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Аналитики «Техносерва» примут участие в Moscow Urban Forum

05 июля 2017

В Moscow Urban Forum-2017 примут участие российские и международные эксперты, урбанисты, социологи, экономисты и представители власти.

Аналитики ИТ-компании «Техносерв» примут участие в лаборатории «Анализ и визуализация данных», организованной в рамках Moscow Urban Forum-2017. Мероприятие проходит с 6 по 12 июля на ВДНХ в Москве.

Тема седьмого Moscow Urban Forum-2017 – «Эпоха агломераций. Новая карта мира», в нем примут участие российские и международные эксперты, урбанисты, социологи, экономисты и представители власти. Форум объединит сразу несколько форматов: деловую программу, городской фестиваль, крупнейшую в России девелоперскую выставку и экспериментальные лаборатории.

Экспериментальные лаборатории – это исследовательские воркшопы по разработке технологических решений для Москвы на основе вызовов и конкретных задач, сформулированных Правительством Москвы. К участию в лабораториях были приглашены  технологические предприниматели, а также исследователи и специалисты, работающие в сфере развития городов.

«В рамках подготовки к участию в лабораториях нужно было сформировать команду, предоставить портфолио и обширную анкету, по которым менторы мероприятия проводили отбор участников», – рассказал участник команды Андрей Жуков, эксперт центра компетенций Больших Данных компании «Техносерв». – Мы нацелены на продуктивную работу в рамках лаборатории «Анализ и визуализация данных». Здесь на основе данных, предоставленных городом, команды разработают инструменты анализа и предложат визуализации для кейсов по ключевым темам лабораторий — мобильность, жилье и качество городской среды».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.