Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Михаил Ковальчук стал Президентом ВОИР

05 июля 2017

1 июля состоялся VI съезд Всероссийского Общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) который собрал более 200 участников, 112 делегатов из 45 регионов России.

В результате голосования был определен новый состав руководства ВОИР. Новым президентом общества стал М.В. Ковальчук, президент НИЦ "Курчатовский институт", которому в торжественной обстановке был вручен нагрудный знак «Член ВОИР» под номером 001, выпущенный ограниченным тиражом к 85-летию общества. Вице-президентом был выбран В.М. Кононов, депутат Государственной Думы ФС РФ, член Комитета по образованию и науке ГД РФ. А.А. Ищенко переизбран на пост Председателя Центрального совета, заместителями стали Д.А. Протасовский и Д.И. Зезюлин.

За активную работу по популяризации изобретательской деятельности награждены региональные организации Вологодской и Ярославской областей, а также Чувашии. За работу с молодежью и школьниками грамотой Центрального совета отмечен Вячеслав Тигров, представляющий Липецкую областную организацию.

Важно отметить, что в ходе Съезда была принята программа развития общества на период 2017 – 2022 год, одним из важнейших пунктов которой стало объединение технической интеллигенции и инновационных предпринимателей под флагом ВОИР, в которой также обозначена амбициозная цель  - увеличить количество членов общества до 1 миллиона человек.

В этом году ВОИР празднует свой 85-летний юбилей, а все изобретатели страны в эти дни отмечают свой профессиональный праздник – День изобретателя и рационализатора. Участникам съезда приветственное слово прислал Президент России Владимир Путин.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.