Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Первый выпуск магистров ПГУТИ по специальности «IT-медицина» получил дипломы

06 июля 2017

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин вручил дипломы выпускникам  Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, окончившим в этом году магистратуру по курсу «Прикладная информатика в медицине»

В церемонии приняли участие: руководитель департамента информационных технологий и связи областного правительства Станислав Казарин, ректор ПГУТИ Дмитрий Мишин и ректор СамГМУ Геннадий Котельников.

Как пояснил главе региона Дмитрий Мишин, на встрече с губернатором присутствует первый выпуск этого направления, всего магистратуру окончили пять человек. Обучение по курсу «Прикладная информатика в медицине» проходило сразу на трех образовательных площадках: в ПГУТИ, СамГМУ  и МГТУ им. Н. Э. Баумана.

«Для дальнейшего трудоустройства выпускникам уже предложены вакансии в IT-компаниях Самары, занимающихся разработкой программного обеспечения для медицинских проектов, а также в Центре прорывных исследований СамГМУ», - рассказал он.

«Центр прорывных исследований и технопарк СамГМУ - уникальные учреждения для региона, аналогов которым нет в стране. Направление IT-медицины мы будем активно развивать и поддерживать. Без этой отрасли сейчас практически невозможно конкурировать на рынке медицинских услуг», - подчеркнул Николай Меркушкин.

По словам губернатора, в этом году начнется строительство наукограда «Гагарин-центр», где будут созданы все условия для занятий наукой практически по всем направлениям. «Не исключено, что IT-медицина станет одним из ключевых научных направлений «Гагарин-центра»», - подчеркнул Николай Меркушкин.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.