Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Таттелеком запустит тарифный план, телеканал и радио для мусульман

07 июля 2017

Таттелеком и Духовное управление мусульман Республики Татарстан подписали соглашение, в рамках которого будет запущен ряд телекоммуникационных и медийных проектов.

С 10 июля 2017 года оператор «Летай» запускает специальный мобильный тарифный план «Азан», ориентированный на мусульман. В числе специальных опций - услуга будильника на утренний намаз, а также гудки-мунаджаты, оповещения о важных датах мусульманского календаря и СМС – сообщения с хадисами и поздравлениями муфтия РТ в связи с праздниками. В продаже сим-карты с данным тарифом поступят в конце июля. Проект реализуется к 200-летию со дня рождения Шигабутдина Марджанги и потому в дизайне сим-карты использовано изображение выдающегося татарского просветителя.

Также на встрече было объявлено о запуске в 2017 году мусульманских радио и телевидения с выходом на кабельные телевизионные сети. Радио, вещающее в настоящее время в тестовом режиме для абонентов кабельного телевидения «Летай», официально планируется запустить в сентябре 2017 года. Срок реализации проекта мусульманского телевидения «Хузур ТВ» запланирован на конец 2017 года.

По словам муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина, более половины населения Республики Татарстан составляют татары - этнические мусульмане, в России проживает около 30 миллионов мусульман. «Все они нуждаются в достоверной информации об исламе. Вести профилактическую и просветительскую работу в учебных заведениях и мечетях недостаточно. Для проведения более эффективной разъяснительной деятельности необходимо привлекать СМИ и создавать собственные масс-медиа, где будут транслироваться ценности традиционного для России ислама», - подчеркнул муфтий Татарстана. Генеральный директор ПАО «Таттелеком Лутфулла Шафигуллин также отметил важность усилий, направленных на воспитание подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.