Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

DEPO Computers и «Смарт-Софт» выпустили новое решение для защиты от киберугроз

10 июля 2017

DEPO Computers и «Смарт-Софт» в июне 2017 года вывели на рынок новое полностью российское решение DEPO Traffic Inspector Next Generation, предназначенное для обеспечения комплексной информационной безопасности внутренней ИТ-инфраструктуры предприятия при подключении к сети Интернет.

 Решение построено на российских технологиях и предоставляет ИТ-специалистам мощный набор инструментов для защиты локальной сети от внешних атак, организации защищенных каналов связи (VPN), фильтрации и управления трафиком.

Лавинообразный рост различных киберугроз, захлестнувший в последнее время сеть Интернет, повысил интерес российских заказчиков к решениям в области информационной безопасности. Основные требования к таким решениям: комплексность системы защиты информации, простота внедрения и сопровождения, масштабируемость и надежность. Особое внимание заказчики уделяют решениям российского производства, поскольку такие решения лучше соответствуют требованиям и реалиям российского рынка. Отечественные разработчики более гибко реагируют на индивидуальные потребности заказчиков и могут оптимизировать свои решения для максимально эффективной интеграции в ИТ-инфраструктуру заказчика.

С экономической точки зрения внедрение российских решений в области ИБ более выгодно заказчикам, поскольку они разработаны с учетом реалий отечественного ИТ-рынка и упрощают выполнение требований российского законодательства в области защиты информации.

Комплексное решение DEPO Traffic Inspector Next Generation относится к классу UTM (Unified Threat Management) и представляет собой готовый к внедрению «из коробки» программно-аппаратный комплекс.

DEPO Traffic Inspector Next Generation позволяет:
  • Защитить корпоративную сеть заказчика от взлома, кражи данных, хищения финансовых средств, вирусных атак и хакерских вторжений, которые могут привести к прямым финансовым потерям или парализовать на длительный срок работу информационной системы предприятия.
  • Организовать эффективное использование сети Интернет сотрудниками компании: контролировать и ограничивать доступ пользователей к сайтам, приложениям, фильтровать контент. Для учебных заведений контентная фильтрация может быть настроена по спискам категорий, рекомендованных Минобрнауки РФ.
  • Принять ряд мер для соблюдения законодательства, регулирующего доступ и использование Интернета (ФЗ-152, ФЗ-149, ФЗ-139, ФЗ-188, ФЗ-436).
  • Обеспечить централизованный контроль и управление интернет-доступом географически распределенной филиальной сети. Центр управления позволяет организовать доступ в сеть Интернет подведомственным учреждениям по утвержденной политике безопасности, централизованно их контролировать, безопасно обмениваться данными.
ИТ-специалисты оценят по достоинству наглядную и простую систему администрирования на русском языке, реализованную в виде веб-интерфейса. Специализированная веб-консоль DEPO Traffic Inspector Next Generation Center Management System позволяет централизованно управлять несколькими DEPO Traffic Inspector Next Generation, установленными в различных подразделениях и удаленных филиалах. Администратор может определять правила сетевого доступа для пользователей и приложений, регулировать уровни фильтрации контента, создавать виртуальные частные сети, изменять настройки и создавать подробные отчеты на любом развернутом экземпляре решения с одной консоли.

Аппаратной платформой нового решения стали серверы линейки ДЕПО Шторм российского производства. В зависимости от предполагаемой нагрузки, разработаны два варианта решения: DEPO Traffic Inspector Next Generation M1000 и DEPO Traffic Inspector Next Generation L1000+. Первый вариант предназначен для защиты инфраструктуры, в которой работают до 1 000 пользователей, второй вариант – для защиты инфраструктуры, в которой работают от 1 000 до 10 000 пользователей.

В настоящее время DEPO Traffic Inspector Next Generation прошел экспертизу в органе по сертификации и находится в стадии оформления сертификата во ФСТЭК России по 4 классу, тип А по требованиям к межсетевым экранам, вступившим в силу 1 декабря 2016 года.

«Современное решение DEPO Traffic Inspector Next Generation интегрирует лучшие российские технологии и полностью готово к внедрению в ИТ-инфраструктуру любой сложности, – комментирует Дмитрий Черкасов, заместитель генерального директора DEPO Computers. – Совместная работа инженеров компании DEPO Computers и специалистов «Смарт-Софт» позволила создать законченное многофункциональное решение, благодаря которому можно быстро развернуть эффективную систему защиты информации корпоративного уровня от современных киберугроз. Мы уверены в успехе DEPO Traffic Inspector Next Generation на российском рынке, поскольку это решение в точности соответствует потребностям российских заказчиков в удобном и надежном инструменте защиты информации».

«На мой взгляд, мы создали прецедент успешной кооперации двух российских производителей в области разработки систем информационной безопасности. В решении учитываются новые требования законодательства РФ и современные тенденции разработки решений сетевой защиты. Именно поэтому совместный программно-аппаратный комплекс DEPO Traffic Inspector Next Generation является конкурентоспособным высокотехнологичным решением для организаций госсектора, образования, здравоохранении, коммерческих компаний. Теперь наши клиенты могут решать поставленные задачи по информационной безопасности комплексно одним продуктом», – комментирует Татьяна Медова, исполнительный директор ГК «Смарт-Софт».

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.