Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Электронные коммуникации в Молдове приблизились к европейским стандартам

10 июля 2017

Парламент Республики Молдова принял в окончательном чтении изменения и дополнения к Закону об электронных коммуникациях, направленные на  более эффективное использование ресурсов радиочастотного спектра.

Законопроект о внесении изменений и дополнений к Закону об электронных коммуникациях № 241-XVI от 15 ноября 2007 г. был разработан Министерством информационных технологий и связи и является частью Национального плана действий по реализации Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским Союзом, обеспечивая согласование национального законодательства с  рамочными директивами Европейского Союза об электронных коммуникациях.

Законопроект устанавливает благоприятные правовые рамки для более динамичной реализации политики и стратегии развития сектора электронных коммуникаций в Республике Молдова, прав и обязанностей сторон, участвующих в процессе создания, управления, эксплуатации и использования общественных сетей электронных коммуникаций.

Изменения в проекте направлены на содействие управлению и эффективному использованию ресурсов радиочастотного спектра, чтобы обеспечить пользователей качественными услугами электронных коммуникаций, современными, полезными и по доступным ценам, а также на внедрение технологий и услуг последнего поколения, в том числе обеспечение целостности и безопасности сетей и публичных услуг электронных коммуникаций.

Дополнив законопроект новой главой о защите конфиденциальности в секторе электронных коммуникаций, усилится защита прав и основных свобод граждан, в частности, права на конфиденциальность и неприкосновенность частной жизни в отношении обработки персональных данных.

Таким образом, принятие закона, согласованного с директивами Европейского Союза, является наиболее эффективным способом  стимулирования конкуренции на рынках электронных коммуникаций, стимулирования инвестиций в развитие общественных сетей и услуг электронных коммуникаций и предоставления всем гражданам Республики Молдова качественных услуг по доступным ценам.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.