Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

150 пенсионеров Калмыкии окончили курсы компьютерной грамотности

10 июля 2017

Федеральная программа «Азбука интернета» проводится с 2014 года в 74 регионах России в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между «Ростелекомом» и Пенсионным Фондом РФ.

Бесплатные курсы компьютерной грамотности «Азбука интернета» для людей старшего поколения, организованные «Ростелекомом», становятся еще популярней в Калмыкии. За год обучение прошли уже 150 человек. На днях на базе Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения (РКЦСОН) в Элисте состоялся выпуск еще двух групп.

Вячеслав Олядыков, ветеран труда РК, слушатель курсов: «Я удивлен слаженной работой коллектива РКЦСОН. Здесь с нами углубленно занимались и компьютерной грамотностью, и задействовали в хоре, и в литературном кружке. Отдельное спасибо «Ростелекому» за то, что помогает нам, пожилым, быть ближе к современным технологиям. Теперь мы умеем пользоваться компьютером и интернетом. А если что-то забудем, зайдем на сайт азбукаинтернета.рф и повторим пройденный материал».

Напомним, что федеральная программа «Азбука интернета» проводится с 2014 года в 74 регионах России в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между «Ростелекомом» и Пенсионным Фондом РФ. В Калмыкии курсы стартовали в прошлом году, ежемесячно выпускается по 20 человек. Занятия проходят на базе РКЦСОН в классе, оснащенном современным компьютерным оборудованием. В рамках данного проекта «Ростелеком» предоставил безлимитный доступ в интернет.

Арслан Корняков, директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком»: «Нам очень приятно, что представители старшего поколения проявляют большой интерес к компьютеру, интернету, хотят научиться получать госуслуги в электронном виде. Этот год юбилейный для нас, связистов, мы отмечаем 80-летие со дня образования Управления связи в Калмыкии. В честь этой праздничной даты всем выпускникам курсов мы дарим специальные учебные пособия».

В завершении мероприятия всем выпускникам были вручены сертификаты об окончании курсов и  иллюстрированные учебные пособия, разработанные оператором для пожилых людей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.