Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Руководители ЦОДов Linxdatacenter получили аккредитацию AOS-специалситов

10 июля 2017

Руководители обоих российских дата-центров компании Linxdatacenter получили личную аккредитацию Uptime Institute и звание Accredited Operations Specialist (AOS).

Всего в мире насчитывается 66 специалистов подобного уровня, а в России по итогам прошедшей аккредитации насчитывается 5 директоров ЦОД, получивших такие сертификаты. Четверо из них руководят структурами в Москве, а Тарас Чирков, директор ЦОД Linxdatacenter в Санкт-Петербурге, стал единственным специалистом с AOS-аккредитацией Uptime Institute в Северо-Западном федеральном округе.

Андрей Перекрест и Тарас Чирков, руководители московского и петербургского ЦОД компании Linxdatacenter соответственно, успешно завершили Курс для аккредитованных специалистов по операциям (AOS) Uptime Institute. Данная учебная программа специально разработана для менеджеров критически важных для бизнеса структур: создатели курса отмечают, что транслируемые знания позволяют в дальнейшем эффективно применять мировые стандарты Tier Standards в операционном управлении инфраструктурным комплексом и кадрами. Подобная сертификация служит одним из наиболее авторитетных и глобально признаваемых внешних подтверждений компетентности и высокого профессионализма ИТ-специалиста.

«Более 60% всех проблем и простоев дата-центров связаны с т.н. “человеческим фактором”. Мы как международная компания и один из лидеров российского рынка ЦОД считаем своим приоритетом постоянное повышение надежности наших дата-центров. Данный вектор развития бизнеса находит свое отражение в постоянном развитии команды и инвестировании в кадры. Для наших клиентов аккредитация руководителей российских ЦОД Uptime Institute служит отличным индикатором, подтверждающим правильность выбора партнера для оказания услуг хранения, обработки данных и работы с облачными сервисами. Наши заказчики могут быть уверены, что их ИТ-инфраструктура в надежных руках профессионалов мирового уровня, и сосредоточиться на достижении актуальных бизнес-целей», – комментирует Михаил Ветров, генеральный директор Linxdatacenter Russia.

Uptime Institute – всемирно известный центр сертификации дата-центров, экспертные заключения которого ценятся на международном ИТ-рынке выше всего. Институтом разработано множество инновационных механик оценки бизнес-процессов и квалификации специалистов, многие из которых впоследствии стали отраслевыми стандартами. Согласно информации на официальном портале Uptime Institute Курс для аккредитованных специалистов по операциям (AOS) на 2017 г. в России успешно прошли всего 5 сертифицированных руководителей ЦОД, двое из которых работают в Linxdatacenter.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.