Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Готовится вторая очередь строительства космодрома "Восточный"

11 июля 2017

Генеральный директор Роскосмоса Игорь Комаров провел совещание о завершении строительства I очереди объектов космодрома и об организации строительства объектов II очереди, а также готовности наземной космической инфраструктуры космических аппаратов и ракет-носителей к пусковой компании 2017 года.

Делегация Роскосмоса и предприятий отрасли оценили ход завершения строительных работ на стартовом и техническом комплексах космодрома, водозаборных сооружениях, метеорологическом комплексе, проконтролировали строительство двух жилых домов и детского сада в городе Циолковский, которые планируются к завершению летом этого года, встретились со студентами Красноярского государственного аграрного университета членами отряда «Русский», которые работают на объектах Восточного.

Генеральный директор Госкорпорации Роскосмос Игорь Комаров: «За последний месяц произошли достаточно серьезные изменения, мы видим, что увеличилась численность рабочих, мы вышли на уровень даже выше планируемого, это внушает серьезный оптимизм. Решены все вопросы по финансированию работ, мы видим, что предприятие ЦЭНКИ (Космодромы России) взяло под контроль закупку всего оборудования и материалов, которые необходимы для завершения работ первой очереди».

Также во время рабочей поездки Игорь Комаров встретился с губернатором Амурской области Александром Козловым и обсудил с ним возможность привлечения предприятий строительной промышленности и производства строительных материалов Амурской области для строительства второй очереди космодрома Восточный.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.