Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Села и деревни Пермского края впервые вышли в 4G

13 июля 2017

ПАО «МТС» объявляет о подключении 16 малых населенных пунктов Пермского края к скоростному мобильному интернету. Связь 4G на скорости до 75 Мбит/с получили жители деревень и сел Пермского, Краснокамского, Нытвенского, Чернушинского и Оханского районов.

По итогам масштабных работ в Прикамье 4G от МТС стал доступен 35 тысячам человек. При этом в 13 населенных пунктах МТС стала первым и единственным оператором скоростного интернета «четвертого поколения». Наиболее значительные работы МТС провела в Пермском и Нытвенском районах, в крупных населенных пунктах: в рабочем поселке Уральском, где находится деревообрабатывающее производство, поселке Юго-Камском с машиностроительным заводом, поселке Сылва, известном работой птицефабрики «Пермской».

Мобильный интернет «четвертого поколения» работает в диапазоне LTE-1800, который дает возможность расширить зону покрытия в два раза по сравнению со стандартом LTE-2600. Сигнал LTE-1800 лучше проникает в помещения, и абоненты МТС могут пользоваться скоростным не только на улице, но и в магазинах, школах, жилых домах. 4G от МТС позволит сельчанам слушать музыку и смотреть фильмы онлайн, пользоваться мобильными приложениями, заказывать покупки в интернет-магазинах и проводить оплату дистанционно, не покидая населенных пунктов.

«Мы проводим масштабную программу улучшения связи «четвертого» поколения в Пермском крае, благодаря которой скоростной мобильный интернет будет доступен не только в городах Прикамья, но и в небольших поселках и деревнях. Для жителей удаленных территорий находиться на связи с миром особенно важно, ведь добираться до более крупных населенных пунктов по любому поводу неудобно. Теперь еще у 35 тысяч пермяков появилась возможность решать многие вопросы дистанционно и сделать свою жизнь удобнее», — отметила директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.

Развитие сети LTE МТС в Пермском крае

МТС планомерно работает над расширением действующей сети LTE в Пермском крае. На данный момент сеть 4G представлена в регионе более, чем в 20 населенных пунктах региона. С июля 2015 года МТС улучшает качество LTE-покрытия с помощью внедрения второго и третьего диапазонов. Двухдиапазонная сеть 4G действует более чем в десяти крупных городах края. Для использования сети 4G абонентам необходимо пользоваться смартфонами с поддержкой LTE. В рознице МТС LTE-смартфоны можно приобрести от 3990 рублей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.