Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

"РИАЛ Системс" начинает ряд проектов

22 января 2004
В конце октября 2003 г. компания "РИАЛ Системс" выиграла тендер инвестиционного банка "Траст" и заключила с ним контракт на организацию рабочих мест в новом офисе банка. Создание структурированной кабельной системы (СКС) в многоэтажном реконструированном здании банка будет разбито на несколько этапов в соответствии с ходом отделочных работ. Размер СКС, которая строится на оборудовании компании SMP (Суаннаноа, штат Северная Каролина, США), составляет 4 тыс. портов.

Уже осенью 2004 г. заказчик сможет начать полноценную эксплуатацию новой системы.

"РИАЛ Системс" приступила также к первому этапу монтажных работ в новом офисе компании "Лудинг", крупнейшего поставщика и производителя алкогольных напитков. Контракт на проектирование, поставку оборудования и монтаж телекоммуникационной сети и системы безопасности был заключен в ноябре 2003 г. по результатам выигранного тендера.

При проектировании СКС использовались разработки компании SMP. Территориально распределенная сеть разрабатывается с применением волоконно-оптических компонентов и активного оборудования Micronet Сommunications. Система безопасности включает комплекс видеонаблюдения из 15 камер, систему контроля доступа и пожарной безопасности. Объект примет своих хозяев в марте 2004 г.

Академия народного хозяйства при правительстве РФ и компания "РИАЛ Системс" подписали договор на очередной этап работ по созданию телекоммуникационной инфраструктуры вуза. Проект предусматривает объединение всех зданий АНХ в одну сеть с доступом в создаваемую в рамках проекта единую электронную библиотеку и интернет. Для решения этих задач планируется установить в академии СКС, построить территориально распределенную сеть с использованием волоконно-оптических технологий и электрической сети.

Напомним, в 2003 г. "Риал Системс" выполнила первый этап работ по модернизации информационной системы для Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Модернизация, нацеленная на улучшение учебного процесса, обеспечение студентов и преподавателей доступом к ресурсам внутренней сети и Интернету проводилась под патронатом Всемирного банка.

Реализация программы включила в себя следующий комплекс работ:

- Анализ текущих потребностей и выработка плана развития информационной инфраструктуры.

- Проектирование и согласование.

- Поставка оборудования под проект.

- Монтаж и ввод системы в эксплуатацию.

Разработанная система отличается высокой надежностью, высокой степенью стандартизации, обладает хорошими возможностями для расширения и является основой для дальнейшего развития информационной инфраструктуры Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Работы над проектом в целом завершатся в конце года.

21.01.2004
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.