Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Появился новый акселератор в области информационной безопасности

13 июля 2017

«РТ-Информ» совместно с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) и «Ай-Теко» запускают специализированный технологический акселератор в области информационной безопасности. В течение ближайших двух лет общий объем совместных инвестиций в стартапы этого сектора составит от 500 тыс. до миллиарда рублей.

Проект акселератора будет реализован при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. В отборе, который начинается с сегодняшнего дня, и в последующей акселерации стартапов примут участие эксперты «РТ-Информ», Минкомсвязи, ФРИИ и «Ай-Теко». Это даст начинающим предпринимателям понимание того, где и как будет востребован их продукт или технология. Впоследствии проекты, показавшие наилучшую динамику, смогут рассчитывать на seed-инвестиции, а также поддержку на новых раундах.

Мировой рынок решений для обеспечения информационной безопасности продолжает динамично развиваться: темпы роста превышают 15% в год, к 2017-му он достигнет объема 9,9 млрд долларов. При этом ежегодный ущерб от киберпреступности в России оценивается более чем в 2,5 млрд долларов.  В технологиях информационной безопасности заинтересованы крупные банки, финансовые ассоциации и государственные структуры. По оценке Business Insider, в 2015 году проблема утечки данных будет угрожать более 60% известных брендов, поэтому они удвоят расходы на кибербезопасность.

«Мы крайне заинтересованы в разработке и внедрении новейших отечественных решений в области информационной безопасности, – сказал генеральный директор «РТ-Информ» Камиль Газизов. – Наша компания, обладающая обширной экспертизой в этом вопросе, готова рассматривать возможность оказания поддержки передовым решениям, доказавшим свою эффективность, и участвовать в реализации перспективных проектов, которые могут представлять стратегический интерес для Ростеха и отрасли».

Проекты начинающих предпринимателей привлекают внимание крупного бизнеса и стратегических заказчиков благодаря Фонду развития интернет-инициатив.

«За счет этого мы помогаем ведущим российским компаниям находить на венчурном рынке новые технологии, встраивать их в свой бизнес и тем самым наращивать свою капитализацию. Запуская с партнерами новый формат акселерации, мы рассчитываем инвестировать в технологический стек российских инфобез-стартапов до миллиарда рублей», – пояснил директор ФРИИ Кирилл Варламов.

Компания «Ай-Теко»,  работая с крупнейшими заказчиками, готова расширять линейку своих решений для них за счет перспективных разработок и технологий стартапов, отметил президент компании «Ай-Теко» Шамиль Шакиров.

Напомним, что обеспечение информационной безопасности – одна из ключевых сквозных задач для Ростеха. «РТ-Информ», как ИТ-интегратор Госкорпорации, создает корпоративный центр обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак. Он будет собирать и анализировать данные о киберугрозах и инцидентах в информационных системах, ликвидировать опасность и выяснять причины ее возникновения. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.