Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Американские избиратели боятся выборов

14 июля 2017

Спецслужбы, политики и СМИ Соединенных Штатов уже больше полугода обсуждают вмешательство всемогущих «российских хакеров» в ход последних президентских выборов.

 И хотя однозначных доказательств этого вмешательства по-прежнему нет, можно уже с уверенностью говорить о том, что вся эта ситуация заметно повлияла на настроения американских избирателей. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования компании Carbon Black. В нем приняли участие 5000 американских граждан, имеющих право голоса и отобранных методом репрезентативной выборки.

27 процентов опрошенных заявили, что опасаются участвовать в следующих выборах (промежуточные выборы в Конгресс США и законодательные собрания штатов, пройдут в ноябре 2018 года) из страха, что их персональные данные могут быть похищены хакерами. Экстраполяция этого результата на все население страны дает гигантскую цифру: хакеры (или бесконечные разговоры о них) могут помешать участвовать в выборах 59 миллионам американцев.

Не слишком утешительны и другие результаты исследования. 45 процентов опрошенных уверены в том, что кибератаки так или иначе повлияют на результаты промежуточных выборов 2018 года. А более половины респондентов полагают, что на прошедших президентских выборах власти их штатов не приняли всех необходимых мер для защиты персональных данных избирателей.

Источник: Технический центр интернет (ТЦИ)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.