Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Тюменской области будут развивать цифровую образовательную среду

14 июля 2017

 Тюменская область станет одним из пяти пилотных регионов Российской Федерации для реализации приоритетного проекта "Современная цифровая образовательная среда" на уровне среднего профессионального образования.

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора, в рамках проекта для обучающихся системы профессионального образования будут проходить открытые онлайн-курсы по массовым профессиям и специальностям, участие в которых примут более тысячи студентов региона. Наряду с Тюменской областью в проект вошли Московская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан и Свердловская область.

Собеседник агентства уточнил, что базовой образовательной организацией проекта в регионе будет Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса. Онлайн-курсы позволят обучающимися в дистанционном формате осваивать теоретический материал, выполнять виртуальные лабораторные работы.

"Необходимо сформировать универсальные методики по всем профессиям, единые подходы и модель системы подготовки кадров, гармонизировать их на региональном уровне, заниматься переподготовкой специалистов и распространять лучшие практики, вести мониторинг качества происходящих изменений", — отметил глава региона Владимир Якушев.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.