Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

"ВымпелКом" устроил "праздник российского образования"

23 января 2004
В акции примут участие Топкановская средняя школа (Каширский район, Московской области), Калужская средняя школа №14 (Центральный регион), Выборгская средняя школа №14 (Северо-Западный регион), Павловская школа №6 (Нижегородская область, Приволжский регион), Кофтанчиковская средняя школа (Томская область, Сибирский регион), МОУ "Оранжереинская средняя общеобразовательная школа" (Астраханская область, Южный регион) и Махачкалинская средняя общеобразовательная школа №29 (Северный Кавказ). Каждая школа оборудована пятью персональными компьютерами с процессорами Pentium 4 и GPRS-модемами.

"Уже третий год в стране идет информатизация образования. Она была начата по инициативе Президента Российской Федерации с программы "Компьютеризация сельских школ". Но теперь мы должны научиться работать и в глобальных информационных сетях, в частности в Интернете, - сказал министр образования РФ Владимир Филиппов. - Компания "Би Лайн" обратилась в Министерство образования с предложением обеспечить ряду отдаленных сельских школ доступ во Всемирную паутину. Мы высоко ценим эту инициативу и создадим все условия для того, организованные интернет-классы эффективно работали. Я считаю, что сегодня очередной праздник - праздник российского образования".

"Этот проект стал возможен благодаря тесному сотрудничеству наших специалистов, которые разработали этот проект и предложили его для реализации в школах нашей страны, и поддержке, которую мы получили от учителей и Министерства образования, в первую очередь от Владимира Михайловича Филиппова, который поддержал нашу инициативу. Мы гордимся тем, что имеем возможность внести свой посильный вклад в российскую программу образования", - сказал Алексей Мищенко, первый вице-президент по региональному развитию и развитию бизнеса "ВымпелКома".

Национальный оператор сотовой связи "Би Лайн GSM" проводит активную благотворительную деятельность.

21.01.2004
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.