Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Сервис «Электронная регистратура» запущен в ЕАО

17 июля 2017

В Еврейской автономной области запущен и полноценно функционирует сервис «Электронная регистратура». На данном ресурсе пациенты области могут записаться на прием к медицинскому специалисту. На сегодня к сервису подключены все медицинские организации области.

Долгое время граждане Еврейской автономной области (ЕАО) сталкивались с проблемой записи на прием к специалисту. Занимать очередь, чтобы попасть на прием к нужному специалисту приходилось еще до открытия поликлиники. У окна регистратуры скапливалось большое количество пациентов. Все это провоцировало недовольство граждан работой медицинской организации.

На сегодняшний день в ЕАО запущен и полноценно функционирует сервис «Электронная регистратура», который располагается по адресу http://регистратура79.рф. На данном ресурсе пациенты области могут записаться на прием к медицинскому специалисту.

В течении двух лет данный сервис планомерно внедрялся в регионе. С каждым днём данный портал набирает всё большую популярность среди жителей области. На сегодня к сервису подключены все медицинские организации области.

Одно из преимуществ использования данной информационной системы в том, что, записавшись на прием к специалисту, не требуется брать документы в регистратуре до начала приема – достаточно просто подойти к назначенному времени приема.


Пользователи портала могут не только записать себя и своих близких к интересующему их специалисту или вызвать врача на дом, но и записаться в лист ожидания. Таким образом, отпадет необходимость в ожидании появления свободного номерка к нужному специалисту.

Использовать ресурс  http://регистратура79.рф для записи на прием к врачу нужно предварительно зарегистрировавшись на портале государственных услуг (ЕСИА). 

Одним из удобств является то, что единожды зарегистрированный пациент в личном кабинете http://регистратура79.рф, сможет получать услуги на портале, не заполняя повторно информацию о себе/своих близких.

Удобство использования авторизации через ЕСИА для записи граждан на прием к врачу в своем выступлении, в программе "Интервью" (РИА Биробиджан), подчеркнула начальник управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области Елена Анатольевна Басова.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.