Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Бизнес получит тендерные кредиты онлайн

18 июля 2017

Электронная торговая площадка B2B-Center запустила онлайн-сервис оформления тендерных кредитов. Компании-поставщики используют этот вид финансирования для обеспечения участия в закупках.

Сервис позволяет оформить кредит за один рабочий день. Для этого поставщик должен отправить онлайн-заявку и пакет документов финансовому партнеру, дождаться предложения, согласиться на него и получить деньги на счет в системе B2B-Center. Средства кредита можно использовать только для обеспечения в конкретной закупке, вывести их или использовать в других торгах нельзя.

Срок кредитования может составлять до 90 дней, которых достаточно для завершения закупки. Стоимость использования кредита – от 2 до 5% годовых.   

«Тендерный кредит можно использовать в том случае, если заказчик требует денежное обеспечение участия в закупке, а поставщик не может оформить банковскую гарантию или вывести нужную сумму из оборота, - рассказал Алексей Дегтярев, генеральный директор B2B-Center. – Отправка онлайн-заявки значительно сокращает время на получение кредита, а значит расширяет доступ поставщиков к закупкам крупных компаний».  

Организаторы закупочных процедур требуют обеспечение заявок поставщиков для того, чтобы гарантировать заключение сделки по итогам проведения тендера. Таким образом они минимизируют риски и сокращают трудозатраты на закупочную деятельность.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.