Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Борис Глазков назначен вице-президентом «Ростелекома»

18 июля 2017

Вице-президентом ПАО «Ростелеком» назначен Борис Глазков, который ранее занимал в компании должность директора Центра стратегических инноваций.

В новой должности ключевыми задачами Бориса Глазкова станут разработка и реализация стратегических инициатив, нацеленных на лидерство компании в построении цифровой экономики в России, координация развития и продвижения необходимых для этого цифровых технологических платформ «Ростелекома». Он займется созданием и управлением центра индустриальных компетенций по цифровизации отраслей и по направлению «умный город».

Также Борис Глазков возглавит проект по формированию и развитию корпоративной системы «открытых инноваций», будет отвечать за продвижение Программы инновационного развития компании в органах государственной власти.

Глазков Борис Михайлович родился 11 августа 1981 года в Москве. В 2004 году окончил Московский авиационный институт по специальности «Прикладная математика», а в 2009 году – Институт психологии Российского государственного гуманитарного университета по специальности «Психология».

Обладает большим опытом работы в сфере информационно-коммуникационных технологий, в частности, принимал участие в создании и развитии «Электронного правительства», Государственной системы паспортно-визовых документов нового поколения, а также в других проектах национального масштаба.

Работает в «Ростелекоме» с 2013 года, в 2015 году возглавил Центр стратегических инноваций компании, отвечал за стратегический анализ и развитие перспективных направлений бизнеса в условиях глобализации и цифровизации экономических и социальных процессов.

Является руководителем направления «Умный город» Межведомственной рабочей группы при Минкомсвязи России по подготовке проекта федеральной программы «Цифровая экономика».

Имеет ведомственные и государственные награды.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.