Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сервис двухфакторной аутентификации AUTH.AS стал доступен для платформы «1С:Предприятие»

19 июля 2017

Компания RCNTEC, российский разработчик ИТ-решений для бизнеса, объявила об интеграции сервиса двухфакторной аутентификации AUTH.AS с платформой «1С:Предприятие».

Компания RCNTEC разработала для системы двухфакторной аутентификации AUTH.AS специальный модуль, который подключается к конфигурации «1С», и даёт пользователям платформы «1С» возможность надёжно защитить критически важные данные от несанкционированного доступа с помощью переменного пароля.

Пароль генерируется бесплатным мобильным приложением на смартфоне пользователя и проверяется системой AUTH.AS в режиме реального времени.

Модуль поставляется в виде расширения для конфигурации «1С», и его установка не влечёт снятия используемой конфигурации с поддержки.

На данный момент минимальным требованием для модуля интеграции с «1С:Предприятие» является наличие у пользователя версии платформы начиная с 8.1 и выше. Разработчик решения, компания RCNTEC, заявляет о готовности доработать модуль интеграции под потребности конкретного заказчика.

Программные продукты «1С» уже стали стандартом автоматизации бизнеса. По данным международного аналитического агентства IDC, на долю «1С» в России приходится порядка 83% от общего количества автоматизированных рабочих мест.

«Учитывая тенденцию к переходу в «облака», вопросы безопасного доступа к данным и надёжной защиты этих данных от несанкционированного доступа встают всё более остро. Разработанный нами модуль интеграции платформы «1С» с решением AUTH.AS позволяет руководителям компаний, использующим «1С», обеспечить для всех своих сотрудников безопасный доступ к информации, не снижая при этом удобства использования» - комментирует генеральный директор RCNTEC Денис Нештун.

Ряд компаний уже приступил к тестированию двухфакторной аутентификации AUTH.AS для платформы «1С».

Действующие пользователи облачной и коробочной версии сервиса двухфакторной аутентификации AUTH.AS могут добавить второй фактор защиты к программным продуктам 1С бесплатно. 

О решении AUTH.AS
AUTH.AS – решение, которое позволяет защитить доступ к критически важным данным от несанкционированного доступа с помощью второго фактора аутентификации.

При использовании AUTH.AS к учётным данным пользователя добавляется второй фактор аутентификации – переменный пароль. В результате даже в случае перехвата злоумышленником учётных данных он не сможет ими воспользоваться, что значитльно повышает защищённость бизнес-данных. Преодоление такой защиты становится настолько трудоёмким, что в подавляющем большинстве случаев теряет любой экономический смысл.

Предоставляется как облачная услуга или как коробочное решение (развёртывание на серверах заказчика).

Cистема основана на горизонтально-масштабируемой отказоустойчивой архитектуре, с линейным ростом производительности. Простое увеличение количества узлов системы позволит достичь необходимых производительностей.

В AUTH.AS поддерживаются токены разного типа. Базовым решением является использование мобильного приложения под iOS или Android. Также могут быть использованы многие известные варианты физических токенов таких производителей, как HID, SafeNet, Feitian и других.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.