Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Фонд «Сколково» подписал соглашение о сотрудничестве с АО «Российские космические системы»

19 июля 2017

В рамках XIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2017  фонд «Сколково» и АО «Российские космические системы» (РКС) заключили соглашение о сотрудничестве, предполагающее совместную деятельность по поддержке, внедрению и коммерциализации разработок резидентов «Сколково».

Соглашение предусматривает возможность создания в Инновационном центре «Сколково» партнерского центра РКС, а также проведение совместных исследовательских программ при участии Сколковского института науки и технологий (Сколтеха).

Сотрудничество будет осуществляться по следующим основным направлениям:

  • глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС;
  • наземный комплекс управления космическими аппаратами;
  • космические системы поиска и спасения, гидрометеорологические обеспечения, радиотехнические обеспечения научных исследований космического пространства;
  • наземные пункты приема и обработки информации дистанционного зондирования Земли;
  • беспилотные авиационные системы и сервисы на их основе;
  • системы промышленного мониторинга и оптимизации использования производственного оборудования.

Андрей Тюлин, Генеральный директор РКС: «Привлечение потенциала высокотехнологичных стартапов, создающих уникальные рыночные продукты, является частью стратегии РКС. У нас уже есть позитивные примеры сотрудничества в этом направлении с Фондом «Сколково» – в том числе создание уникальных решений для малых космических аппаратов. Также мы видим взаимный интерес в работе над перспективными решениями для навигации, дистанционного зондирования Земли и развитии беспилотных авиационных систем».

Алексей Беляков Вице-президент, Исполнительный директор Кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий Фонда «Сколково»: «Подписание соглашения с таким игроком российской космической промышленности как РКС очень значимо для всей сколковской экосистемы. В то же время, соглашение о сотрудничестве между Фондом «Сколково» и РКС является закономерным следствием накопленного опыта взаимодействия, включающего  инвестиции РКС в компании-резиденты Фонда «Сколково». Мы ожидаем новых сделок и надеемся, что наши компании смогут войти в продуктовые цепочки РКС».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.