Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Мобильное приложение защитит от телефонных мошенников

26 июля 2017

«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатное мобильное приложение Kaspersky Who Calls. Программа помогает владельцам смартфонов понять, кто им звонит с неизвестных номеров, а также распознает и блокирует звонки от мошенников. 

Kaspersky Who Calls – пилотное решение «Лаборатории Касперского», защищающее от телефонного спама и мошенничества, которые сегодня являются такими же раздражающими факторами и источниками угроз, как нежелательные сообщения в почте или SMS-рассылки. Программа определяет входящий вызов, благодаря чему пользователь видит на экране смартфона не просто набор цифр, а название организации звонящего, ее вид деятельности или сведения о репутации номера. Исходя из этой информации, можно решить, стоит ли отвечать на звонок. В зависимости от настроек Kaspersky Who Calls информирует пользователя о мошеннических номерах и нежелательных звонках или автоматически блокирует их, избавляя от потенциальных угроз и вторжения в персональное пространство.

В приложении Kaspersky Who Calls предусмотрена возможность обмена данными о номерах, что помогает совершенствовать защиту. Любой человек, использующий решение, при желании может легко загрузить нежелательные номера в облако – далее система обновит базу данных, и в итоге все пользователи Kaspersky Who Calls будут информироваться о звонках с новых мошеннических номеров.

«Информационная безопасность уже давно вышла за рамки исключительно онлайн-мира. Повседневная жизнь людей сегодня одинаково активно проходит и в физической, и в цифровой реальности, которые совершенно точно уже неотделимы друг от друга. Так что наша задача сегодня не просто обеспечить безопасную онлайн-среду для пользователей – мы стремимся сделать их жизнь в мире гаджетов комфортной и понятной. Kaspersky Who Calls дает пользователям дополнительную возможность контролировать то, что происходит на их смартфонах, – получая необходимую информацию о звонке с неизвестного номера, человек может принять взвешенное решение, экономя свое время и избегая потенциальных угроз», – рассказывает Сергей Добровольский, руководитель управления продуктов для домашних пользователей «Лаборатории Касперского».

Приложение работает на смартфонах и планшетах под управлением Android 4.0.3 и выше, а также на смартфонах под управлением iOS 10.0 и выше. Утилита не совместима с iPhone 5, iPhone 5C и iPad.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.