Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Viber откроет офис в России

26 июля 2017

Мессенджер Viber намерен открыть представительство в России. Юристы компании уже изучают местное законодательство, чтобы понять, как лучше зарегистрировать офис.

В ближайшее время руководство должно окончательно с этим определиться. Об этом сообщает CNews со ссылкой на информацию RNS. Как рассказал генеральный директор Viber Джамел Агауа, окончательные сроки открытия представительства  пока не определны. Но между тем, по его словам, Viber намерен соответствовать всем нормам, которые установлены в России для мессенджеров. 

Viber принадлежит японской компании Rakuten, которая выкупила его в 2014 г. за $900 млн. Сама Rakuten занимается электронной коммерцией. Акционер уже одобрил открытие представительства Viber в России. Когда Viber примет окончательное решение, оно будет направлено на утверждение совету директоров, это займет какое-то время, сообщает Агауа.

В августе 2015 г. количество пользователей Viber в мире достигло 600 млн, в октябре того же года количество пользователей в России составило 50 млн. В 2015 г. компания перенесла информацию о номерах телефонов и никнеймах российских граждан на территорию РФ, после того как закон «О персональных данных» потребовал, чтобы персональные данные россиян хранились на территории страны. По состоянию на 2017 г. Viber регулярно используют более 800 млн пользователей в 193 странах мира.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.