Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На Алтае создадут единую базу данных учащихся

26 июля 2017

По заказу Министерства образования и науки Республики Алтай в регионе идет создание единой базы данных учащихся в учреждениях различного типа, очерчивая образовательную траекторию каждого ребенка. 

Информация портфолио служит универсальным источником для оценки качества образования, определяет рейтинг учащихся и востребованные направления.

«БАРС Груп», дочерняя компания Национального центра информатизации Госкорпорации Ростех, обеспечила поддержку регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета учащихся по основным и дополнительным образовательным программам в Республике Алтай. Программный комплекс состоит из подсистем «Электронная школа», «Электронный колледж», «Электронное дополнительное образование» и «Контингент учащихся».

«В республике создана хорошая учетная база для дальнейшего развития электронных сервисов образования и создания благоприятных условий по обеспечению доступности качественным образованием для всех слоев населения», – прокомментировала заместитель министра образования и науки Республики Алтай Ольга Муклаева.

Реализованный проект позволил жителям региона вести электронные дневники и журнал успеваемости, подавать документы на зачисление в школу, получать информацию о результатах сданных экзаменов, тестировании и итогах зачисления в учреждения среднего профессионального образования через портал Госуслуги.

Кроме того, появилась возможность использовать бесплатное мобильное приложение «Мой дневник», которое по функциональным возможностям является аналогом бумажного дневника. Работать с приложением могут пользователи мобильных устройств на платформах iOS  и Android.

В рамках проекта также была реализована подсистема защиты информации, что позволило обеспечить ведение актуальной информации по образовательным траекториям каждого учащегося в образовательных учреждениях. Эта информация служит универсальным источником для оценки качества образования в регионе, позволяет определять образовательный рейтинг учащихся и образовательных учреждений и помогает выбрать необходимый профиль обучения в старших классах.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.