Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Как правильно тестировать производительность СХД?

01 августа 2017

Вендор программно-определяемых систем хранения данных компания «Рэйдикс» провела бесплатный вебинар на тему «Оценка и тестирование производительности СХД. Что вы делаете неправильно?».

Целевая аудитория онлайн-семинара – конечные пользователи СХД, системные интеграторы, сборщики СХД, поставщики комплексных ИТ-решений.

Тестирование производительности – один из ключевых этапов при выборе того или иного решения по хранению данных. Как оценить реальную «скорость» с помощью синтетических тестов и возможно ли это в принципе? На прошедшем вебинаре эксперты «Рэйдикс» предложили ряд параметров для эффективной организации теста с учетом преобладающей нагрузки, соотношения чтения и записи, количества используемых клиентов, размера блоков в запросах и др.

В рамках веб-конференции были рассмотрены следующие вопросы:

  • Тестирование дисковой подсистемы;
  • Программы для тестирования;
  • Метрики производительности и их значения;
  • Факторы, влияющие на производительность;
  • Почему величина IOps сама по себе бессмысленна;
  • Как создать свой «паттерн» рабочей нагрузки и настроить CХД и др.

Специалисты «Рэйдикс» рассказали о том, что стоит за ГБ/с и IOps в тестах, как настроить аппаратное обеспечение для оптимальной производительности, какие проблемы возникают в ходе испытаний и как избежать искажения результатов.

В вебинаре приняли участие 70 человек. Темы докладов вызвали живой интерес аудитории, в условиях ограниченного времени многие вопросы были освещены уже за рамками мероприятия. В рамках технической дискуссии после вебинара обсуждались потенциальные проекты с конечными заказчиками СХД и партнерами.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.