Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«МегаФон» обеспечил надежную связь во время Главного военно-морского парада в Петербурге

02 августа 2017

 Во время празднования Дня военно-морского флота в Петербурге абоненты «МегаФона» проговорили по мобильным телефонам более 13 600 часов и прокачали более 4 550 ГБ интернет-трафика. Оператор заранее подготовил сеть к повышенным нагрузкам и обеспечил надежную связь для зрителей.

Вся страна наблюдала прямую трансляцию Главного военно-морского парада в акватории Невы и Финского залива, в котором приняли участие катера, корветы и крупнейшие атомные ракетные крейсеры — флагман Северного флота, надводный гигант «Петр Великий» и самая большая в мире подводная лодка «Дмитрий Донской», в параде участвовали и корабли народно-освободительной армии Китая. Захватывающим зрелищем также стала воздушная часть парада: десятки вертолетов, военно-транспортных самолетов, истребителей, заправщиков и бомбардировщиков показали высший пилотаж.

Среди зрителей, лично посетивших парад и участвовавших в праздничных мероприятиях, было почти 200 тысяч абонентов «МегаФона», более 40% из них пользовались мобильным интернетом.

В этот день общая продолжительность разговоров в сети оператора на петербургских набережных, в Кронштадте, на Дворцовой площади, в Парке 300-летия Петербурга и в Сосновом бору превысила 13 600 часов, что больше показателей обычного дня почти в два раза. В полтора раза активнее, чем в обычный день, горожане пользовались мобильным интернетом: трафик передачи данных в районе проведения парада превысил 4 550 ГБ.

«Несмотря на заметно повышенную нагрузку наша сеть работала исправно. Мы заранее подготовили базовые станции и оборудование к праздничным мероприятиям, чтобы абоненты свободно общались по мобильным телефонам и, конечно, делились впечатлениями и яркими снимками с места событий», — прокомментировал итоги дня директор регионального отделения по Санкт-Петербургу и ЛО Владимир Бакалов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.