Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

МИС TrustMed интегрировали с медицинским ИТ-сервисом ONDOC

02 августа 2017

В августе 2017 года прошла интеграция сервиса ONDOC c медицинской информационной системой (МИС) TrustMed.

Клиникам с МИС TrustMed доступен весь функционал ONDOC, который требует интеграции с системой в клинике, — например, онлайн-запись на прием или передача цифровой медкарты. Онлайн-запись благодаря интеграции занимает секунду  — пациент может записаться на прием в один клик и без подтверждения телефонным звонком. Передача данных тоже полностью автоматическая — не нужно брать бумаг из кабинета врача: сведения о приеме и результаты обследований передаются пациентам в ONDOC после посещения клиники.

«Интеграция с каждой МИС — большое событие: расширяется количество клиник, которые могут подключиться к ONDOC. Если у врача есть доступ к данным о здоровье пациента, процесс лечения становится более персонализированным. Мы развиваем новый подход, начиная с интеграции с МИС в клиниках, что дает возможность пациентам получать высокое качество сервиса и возвращаться на прием», — Александр Константинов, генеральный директор ONDOC.

Медицинская информационная система TrustMed — продукт компании «СофТраст», предоставляет решение задач по автоматизации лечебно-профилактических и аптечных учреждений, персонифицированному учету оказания медицинской помощи, а также процессам обеспечения необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий граждан (ОНЛС). Вместе с другими продуктами линейки TrustMed™ обеспечивает функционирование регионального сегмента Единой Государственной Информационной Системы Здравоохранения (РС ЕГИСЗ).

ONDOC — бесплатный медицинский сервис для пациентов, сайт и мобильное приложение для контроля здоровья. Решает проблему доступа к медицинским данным с помощью интеграции с информационными системами клиник.

Сервис предоставляет клиникам личный кабинет для их пациентов: с электронной медицинской картой, телемедициной, онлайн-записью на прием и мониторингом показателей здоровья. С проектом работают такие клиники как EMC (Европейский Медицинский Центр), К+31 и «Альфа-Центр Здоровья».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.