Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Роуминг на высоких скоростях LTE теперь доступен абонентам «Билайн» в 100 направлениях по всему миру

03 августа 2017

ПАО «ВымпелКом» заключило 192 соглашения с операторами об LTE-роуминге.

Абоненты «Билайн» получили возможность общаться на высоких скоростях 4G в разгар сезона отпусков в 100 направлениях по всему миру. При этом, помимо ряда популярных европейских направлений, абоненты «Билайн» могут пользоваться связью стандарта LTE и в ряде экзотических стран, включая Эквадор и Кот д' Ивуар.

«Билайн» предлагает абонентам выгодные цены на связь в роуминге. Так, мобильный интернет в популярных странах стоит 200 рублей за 40Мб (далее 5 рублей за 1Мб), а голосовые звонки – 20 минут за 200 рублей (далее 10 рублей за минуту). Кроме того, с 5 апреля в 90 странах мира для клиентов «Билайн» доступна для подключения новая опция «Безлимитный интернет в роуминге» за 350 рублей в сутки, которой воспользовались уже тысячи абонентов.

По итогам первого полугодия общее потребление мобильного интернета в роуминге выросло на 105%, а голоса – на 6%. При этом потребление LTE-трафика увеличилось в 3 раза. Общее количество пользователей мобильного интернета в сетях LTE среди роумеров также продолжает расти – оно увеличилось на 46%.

Наиболее активными по количеству подключений пользователей мобильного интернета в роуминге к сетям LTE в первом полугодии 2017 года стали Турция, Германия, Италия, Франция, Испания, Казахстан, Грузия, Китай, Таиланд, Польша; в то время как в первом полугодии 2016 года – Германия, Италия, Франция, Испания, Грузия, Таиланд, Австрия, Польша, Китай, Швейцария.

По объему сгенерированного в сетях LTE дата-трафика в этот период лидировали Франция, Испания, Италия, США, Германия, Турция, ОАЭ, Таиланд, Китай, Грузия, а в первом полугодии 2016 года – Франция, Испания, Италия, США, Греция, Германия, Швейцария, ОАЭ, Израиль, Китай.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.