Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания Acronis и МГТУ им. Н.Э. Баумана заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

07 августа 2017

Компания Acronis и МГТУ им. Н.Э. Баумана подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого будут формироваться и внедряться эффективные модели взаимодействия научно-образовательных центров и индустриальных партнеров.

Одной из первых инициатив станет внедрение модели проектного обучения студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана по направлениям, в которых Acronis обладает обширной отраслевой экспертизой.

«Бауманка всегда отличалась особым методом обучения инженеров – теория через практику. Для этого мы не только развиваем свою научно-техническую базу, но и поддерживаем контакты с крупными компаниями и организациям. Наше сотрудничество с компанией Acronis несомненно будет очень полезным в непростом деле подготовки талантливых инженеров для нашей страны», – отметил ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров.

«Acronis уже давно сотрудничает с ведущими российскими вузами и активно поддерживает науку и образование в стране. Мы понимаем, что качественное, соответствующее самым последним требованиям индустрии образование является основной для успешного развития ИТ-отрасли. МГТУ им. Н.Э. Баумана - один из ведущих вузов в России, и я уверен, что наше сотрудничество будет не только взаимовыгодным, но и полезным в масштабах всей страны», – заявил сооснователь и глава разработки компании Acronis Станислав Протасов.

Считая поддержку образования и науки частью своей социальной миссии, компания Acronis уже более четырнадцати лет сотрудничает с ведущими техническими вузами России: МФТИ, НГУ, Университет Иннополис, СПбАУ, НИУ ВШЭ, Университет ИТМО.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.