Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Becar построит самую большую сеть коворкингов в России

07 августа 2017

До конца года Becar Asset Management Group собирается запустить сразу несколько коворкингов в центре Москвы, которые станут крупнейшими в федеральной сети GrowUp. Первый коворкинг разместится в историческом здании конца 19-го века, расположенном в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Таганская».

Коворкинг-пространство площадью около 1,5 тыс.кв.м будет рассчитано на 420 рабочих мест, что позволит проекту стать одним из крупнейших в Москве. Кроме того, неотъемлемыми атрибутами коворкинга станут: конференц-зал, переговорные комнаты, оборудованная кухня, кофе-поинты, комната отдыха, open space и team office.

Второй проект будет реализован в уникальном здании, являющемся памятником архитектуры, напротив станции метро «Маяковская». Площадь коворкинг-пространства составит чуть более 1 тыс.кв.м. Согласно разработанной Becar Asset Management Group концепции, помимо основной функции коворкинга на площадке будет организовано event-пространство для проведения мероприятий численностью до 250 человек.

Обе площадки смогут принять любых резидентов, однако каждая из них будет иметь свою дополнительную специализацию.

Константин Королев, директор департамента управления коворкингами Becar Asset Management Group: «Впервые за всю историю развития формата в России коворкинги GrowUp в Москве будут иметь свою специализацию. Так, в проекте на «Таганской» будет сделан уклон на архитектурное направление. А на «Маяковской» в планах создание медиа-коворкинга, в котором можно будет проводить мероприятия любого формата и масштаба. Основным конкурентным преимуществом GrowUp является растущая партнерская сеть, в которую входят различные образовательные проекты, инвестиционно-венчурные фонды, акселераторы, инкубаторы и пр. Кроме того, все резиденты наших коворкингов получают возможность пользоваться другими площадками сети, включая региональные, в рамках заключенных абонентских соглашений, а также общаться друг с другом, находясь в разных городах, посредством единого цифрового пространства. Коворкинги GrowUp в Санкт-Петербурге и Казани уже успели себя хорошо зарекомендовать. Уверен, что наше профессиональное отношение к проектированию и управлению коворкингами позволит нашим новым проектам выделяться на высококонкурентном рынке Москвы».

В планах компании в следующем году запустить еще 5-6 коворкингов в разных регионах страны и, таким образом, стать одной из крупнейших федеральных сетей России.

Напомним, первый коворкинг GrowUp площадью 2,5 тыс.кв.м в Санкт-Петербурге был открыт в марте текущего года. В инфраструктуру коворкинга, рассчитанного на 500 рабочих мест, входит хорошо оборудованный конференц-зал на 70 человек, 6 переговорных комнат, team-офисы, кухонная зона, а также столовая. В период с марта по август в стенах GrowUp было проведено более 50 мероприятий разных форматов, которые посетило свыше 1500 человек. Коворкинг GrowUp стал единственной в Санкт-Петербурге площадкой, где официально проводятся мероприятия мирового масштаба FuckUp Night, на которых успешные бизнесмены из различных сфер делятся историями своих поражений.

Вторым проектом в федеральной сети Becar Asset Management стал agile-коворкинг GrowUp площадью 1067 кв. м (238 рабочих мест), расположенный в самом центре Казани на улице Айвазовского, на площадке Сбербанка. В коворкинг-пространстве созданы все условия для эффективной работы акселераторов, инкубаторов и технопарков. С развитием сети партнеры получат возможность выбирать проекты из тысячи заявок, а резиденты - шанс попасть в акселерационные или инкубационные программы и привлечь инвестиции.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.