Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Продолжается приём заявок на постерную, демо и индустриальную секции AINL Conference 2017

07 августа 2017

Мы приглашаем к участию всех, кто заинтересован в разработке интеллектуальных технологий: студентов, ученых, представителей IT-компаний. Целью конференции является создание среды для общения между представителями академии и индустрии, поэтому формат совмещает черты промышленной выставки и научной конференции. 

В рамках конференции планируется несколько туториалов, демо и круглый стул.

Наш приглашённый докладчик Tommaso Fornaciari (из полиции Итальянской Республики) расскажет о проекте DeCour (DEception in COURts), разработанном с использованием техник обработки естественного языка для распознавания лжи в судах.

22 и 23 сентября в рамках конференции AINL будет проходить хакатон по определению плагиата.

Хакатон направлен на разработку и оценку алгоритмов определения плагиата на русском языке с упором на научные тексты (академический плагиат). Задача, предложенная для участников, будет аналогична заданию по выравнианию текстов (Text Alignment) с соревнований PAN, т.е. в паре текстов, перефразированные или скопированные фрагменты взятые из одного текста нужно найти во втором тексте. Для задания организаторы представят обучающий корпус, участникам же предлагается разработать и обучить свои модели на этом корпусе.

Также на конференции в рамках партнёрства AINL Conference и Московского технологического института будет присутствовать робот Алантим. Робот умеет определять пол собеседника, распознавать и запоминать людей, поддерживать беседу, фотографировать и распечатывать снимки, а также распознавать эмоции. Основные обязанности робота: сбор данных по взаимодействию человека и технических объектов и распознавание реакции людей на роботов. Робот уже побывал более чем на 200 мероприятиях и давал интервью на радио и телевидении.

Срок подачи индустриальных заявок и постерных докладов: 1 сентября 2017

Решение о приёме индустриальных заявок и постерных докладов: 8 сентября 2016

Следите за мероприятием AINL: Artificial Intelligence and Natural Language Conference в нашем календаре событий .
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.