Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Яндекс» составил рейтинг поисковых запросов пассажиров метро

09 августа 2017

«Яндекс» проанализировал поисковые запросы через Wi-Fi, которые запрашивают пассажиры столичного метро. Специалисты даже составили рейтинг наиболее популярных тем подземки. 

Как показал анализ, число запросов меняется в течение дня. Пик активности приходиться на утро, когда все едут на работу или учебу, и вечер, когда москвичи возвращаются домой. В течение дня количество поисков заметно падает.

Так утром, приблизительно с 8 до 9 чаще всего пассажиров интересуют сайты по трактовке сновидений, гороскопы и молитвы. Затем следует разряд «как добраться». В основном люди узнают, как доехать до суда, торгового центра или музея.

В вечернее время преобладают запросы о том, где можно поужинать или заказать еду. Также многие интересуются рецептами блюд. Помимо этого в послерабочее время пассажиры московской подземки ищут программы телепередач, расписание спектаклей в театрах, киносеансы или матчи.

Уже ближе к закрытию метро москвичей интересует вечернее и ночное расписание автобусов. Также среди запросов есть и вопросы о развлечениях, вплоть до порносайтов. Однако данная позиция не столь активно запрашивается, очевидно, пассажиры стесняются незнакомых попутчиков.

В течение дня люди активно запрашивают информацию о том, как и где можно провести время, как организовать досуг. Примечательно, что наиболее часто запрашиваемой позицией за сутки являются сведения о информационных технологиях и новинках hi-tech.

Источник: https://vistanews.ru/computers/internet/164270 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.