Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Спутник телекоммуникационного назначения «Амазонас-5» доставлен на Байконур

10 августа 2017

На космодроме Байконур стартовала кампания по подготовке к запуску космического аппарата (КА) связи «Амазонас-5» (Amazonas 5) ракетой-носителем (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М». 

Контракт на предоставление пусковых услуг для запуска испанского спутника с использованием ракеты-носителя тяжелого класса «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М» заключила компания International Launch Services Inc.  (ILS, Рестон, США), имеющая эксклюзивное право на маркетинг РН «Протон». ILS - дочернее предприятие «Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева», разработчика и изготовителя РН «Протон» и РБ «Бриз-М».

Предстоящий запуск с КА «Амазонас-5», запланированный на сентябрь 2017 года должен стать 95–м пуском ракеты-носителя «Протон» в рамках контрактов, заключенных ILS.

Спутник телекоммуникационного назначения «Амазонас-5» изготовлен фирмой Space Systems Loral (США) по заказу Hispasat (Испания). Космический аппарат предназначен для предоставления услуг в области телевидения, корпоративных сетей и телефонной связи на территории Южной и Центральной Америки. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.