Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Бывший глава «Ангстрема» назначен руководителем концерна «Созвездие»

11 августа 2017

В рамках реализации стратегии радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех проведены кадровые изменения в воронежском концерне «Созвездие» (входит в холдинг «Росэлектроника»). Временным генеральным директором концерна назначен Алексей Бочаров, ранее возглавлявший НПО «Ангстрем». 

Алексей Бочаров окончил Рязанский государственный радиотехнический университет, в 2006 году прошел обучение по программе Executive MBA в Высшей школе экономики. В разные годы возглавлял завод «Арсенал», работал заместителем генерального директора «НИИ телевидения» (входит в холдинг «Росэлектроника») и хорошо знаком с отраслевой спецификой предприятий Корпорации. С 2014 года работал в группе компаний «Ангстрем», в том числе на должности генерального директора НПО «Ангстрем».

«Алексей Бочаров хорошо знаком с отраслевой спецификой предприятий Госкорпорации, обладает серьезным опытом управления производством в высокотехнологичном секторе», – прокомментировал назначение индустриальный директор радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех Сергей Куликов.

Концерн «Созвездие» объединяет более 20 предприятий в 10 регионах России и является крупнейшим производителем систем связи в стране. До недавнего времени концерн входил в Объединенную приборостроительную корпорацию (ОПК), в составе которой в 2017 году интегрирован в объединенный холдинг «Росэлектроника» в процессе стратегических изменений структуры радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех. В рамках обновленной стратегии холдинга «Росэлектроника» на базе воронежского концерна «Созвездие» будет сформирован отраслевой дивизион «Средства связи».

Вопрос об утверждении Алексей Бочарова в должности гендиректора внесен в повестку внеочередного собрания акционеров, которое назначено на 11 сентября 2017 года. Алексей Бочаров заменит на должности генерального директора Александра Якунина.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.