Rambler's Top100
Все новости

Спутниковые телефоны "Глобалстар"

29 января 2004
*

ЗАО "ГлобалТел" сообщает, что с 1 января 2004 г. Министерство Российской Федерации по связи и информатизации отменило необходимость получения разрешений на эксплуатацию спутниковых телефонов "Глобалстар" в России. Это сделано на основе решения Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) от 22 декабря 2003 г. о включении абонентских терминалов типа "Глобалстар-АСС", "Глобалстар-АСМ", "Глобалстар-АСП" глобальной системы подвижной спутниковой связи "Глобалстар", применяемых на территории России, в "Перечень радиоэлектронных средств, для которых не требуется разрешений на использование".

Таким образом, аналогично сотовым системам связи, отпала необходимость оформления и обязательного ношения владельцами разрешений на эксплуатацию абонентского оборудования системы "Глобалстар". При этом сохранена процедура регистрации терминалов и их владельцев в соответствии с ранее установленным порядком.

Кроме того, на основании решения ГКРЧ внесены изменения в Положение о регистрации и контроле над применением на территории Российской Федерации земных абонентских станций спутниковой связи типа "Глобалстар-АСС", "Глобалстар-АСМ" и "Глобалстар-АСП" в части отмены разрешений на реализацию (продажу). Таким образом, дилерам ЗАО "ГлобалТел" теперь не требуется оформлять разрешение на продажу абонентского оборудования "Глобалстар".

ЗАО "ГлобалТел" - эксклюзивный поставщик услуг глобальной подвижной персональной спутниковой связи системы Глобалстар в России. Учредителями компании являются ОАО "Ростелеком" и Globalstar L.P. В мае 1997 года между Globalstar L.P. и ЗАО "ГлобалТел" было подписано соглашение, по условиям которого ЗАО "ГлобалТел" получило эксклюзивные права на предоставление услуг "Глобалстар" на территории России. С ноября 2000 г. осуществляется полная коммерческая эксплуатация системы "Глобалстар" на всей территории РФ.

20.01.2004
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.