Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Создан консорциум для развития Big Data в машинах

14 августа 2017

 Для развития проектов в области Big Data в автотранспорте создана организация Automotive Edge Computing Consortium (AECC), среди участников которой — технологические и автомобильные компании.

О формировании этого консорциума рассказали в компании Toyota, которая вошла в этот альянс. В него также вступили шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson, японский разработчик автозапчастей Denso, американский чипмейкер Intel и японский телеком-гигант NTT DoCoMo.

В рамках этого партнерства его участники будут использовать массивы автомобильных данных для создания новых сервисов. В частности, планируется разработка интеллектуальных решений для управления машиной, обновляющихся в реальном времени карт и облачных помощников для водителей, перечисляет агентство Reuters.

По мере появления новых функций в транспортных средствах, таких как системы слежения за полосой и беспилотного управления, автомобили генерируют и используют все больше данных, в том числе показывающих их местоположение. По прогнозам Toyota, в период с 2017 по 2025 году объем данных, передаваемых между облачными сервисами и автомобилями, увеличится в 10 тыс. раз и будет измеряться 10 Эбайт в месяц.

«Такой ожидаемый рост спровоцирует создание новых архитектур сетевой и вычислительной инфраструктуры для поддержки распределенных ресурсов и топологии хранения данных. Архитектуры будут соответствовать применимым стандартам, что потребует от компаний сотрудничества на локальном и глобальном уровнях», — заявили в Toyota.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.