Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Онлайн-тесты расскажут о физических и психологических возможностях детей

14 августа 2017

С 14 августа на портале mos.ru в рамках проекта «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей» заработал новый онлайн-сервис, который позволит пользователям самостоятельно в домашних условиях провести тестирование ребенка, чтобы узнать, какой вид спорта ему подходит.

Родители смогут пройти с ребенком несколько тестов, чтобы определить его физические и психологические возможности. Результаты занесут в онлайн-сервис. После этого родители получат заключение со списком видов спорта, которые подходят ребенку больше всего, а также список спортивных школ, где проходят занятия.

Также c 10 августа на портале mos.ru в разделе «Услуги»/«Дополнительное» появилась возможность записаться на тестирование в специализированные центры Москомспорта, где его проведут опытные специалисты. Они работают с 09:00 до 18:00 ежедневно, кроме праздников. Пройти тесты могут дети от шести до 12 лет. Перед этим нужно получить справку в районной поликлинике, что ребенок здоров и может заниматься физкультурой.

Проект «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей» появился в 2016 году по итогам голосования в «Активном гражданине». Проводится комплексное тестирование детей по трем направлениям: антропометрические измерения, психофизиологическое обследование и спортивное тестирование.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.