Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

2308 абитуриентов пополнили ряды подведомственных вузов Россвязи

16 августа 2017

В начале августа завершилась приемная кампания по зачислению на обучение в подведомственные Россвязи вузы (МТУСИ, СПбГУТ, СибГУТИ, ПГУТИ)  по программам бакалавриата и специалитета на бюджетной основе.  Вузы полностью выполнили контрольные цифры приема (КЦП),   приняв на обучение 2 308 человек.

По программам бакалавриата и специалитета зачислено по очной форме: в  МТУСИ – 567 человек, СПбГУТ – 745, СибГУТИ - 515, ПГУТИ – 481.

 

 

Основной прием для отрасли  традиционно составляет направление «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», среди наиболее востребованных направлений в 2017 году продолжают оставаться: «Информационная безопасность», «Информационные системы и технологии»,  «Информатика и вычислительная техника», «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

«Мы не первый год наблюдаем рост популярности среди абитуриентов IT-направления и информационной безопасности.  В настоящее время во многих отраслях, не только телекоммуникаций, существует острая потребность в квалифицированных работниках, поэтому грамотные специалисты данных направлений крайне востребованы на рынке труда и, как правило, трудоустраиваются, уже на этапе обучения»,   -  рассказал глава Россвязи Олег Духовницкий.

По словам Олега Духовницкого,  реализация государственной программы «Цифровая экономика» в ближайшие годы потребует значительного увеличения количества выпускников по разным направлениям подготовки, связанным с информационно-телекоммуникационными технологиями.  Глава Россвязи напомнил, что Федеральное агентство связи отвечает за подготовку кадров для отрасли. «Наши подведомственные вузы обладают всеми необходимыми ресурсами и современным оборудованием. На базе университетов организованы учебные центры и лаборатории ведущих отраслевых компаний, что позволяет не одно десятилетие готовить конкурентоспособных специалистов, способных к успешной работе на уровне мировых стандартов», -  подчеркнул он.

Отметим что, образовательные организации Россвязи продолжают осуществлять прием в магистратуру и аспирантуру. Также продолжается прием на обучение студентов на платной основе, сверх установленных КЦП, по всем формам обучения.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.