Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В ГИС ЖКХ создадут реестр дворовых и общественных территорий

17 августа 2017

В государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства будет создан первый в России электронный реестр всех дворовых и общественных территорий страны. Специальный реестр будет создан на основе данных об инвентаризации, которую субъектам РФ рекомендовано провести до 1 ноября 2017 года.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 февраля 2017 года №169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» в России впервые пройдет инвентаризация всех дворовых и общественных территорий. Все данные по инвентаризации территорий будут нанесены на карту на сайте ГИС ЖКХ в разделе «Формирование комфортной городской среды».

По результатам инвентаризация будет составлен реестр дворовых и общественных территорий, а также подготовлены материалы, для того чтобы граждане России могли провести общественные обсуждения и голосования по выбору объектов благоустройства и проводимых работ. Проголосовать за объекты благоустройства также можно будет на портале ГИС ЖКХ. Сроки проведения инвентаризации каждый субъект определяет сам, однако с учетом географических особенностей и климата в регионах РФ, а также сезонности работ, инвентаризацию рекомендуется завершить до 1 ноября 2017 года.

«Данный проект в ГИС ЖКХ позволит решить масштабную задачу по инвентаризации объектов благоустройства. В системе создается первый в стране реестр дворовых и общественных территорий, в котором каждому двору и каждому объекту будет присвоен уникальный идентификатор и дана оценка их состояния», — сказал замглавы Минкомсвязи России Михаил Евраев.

Напомним, каждый субъект РФ формирует свою программу благоустройства на 2018–2022 годы, куда будет включен раздел по инвентаризации. Эти программы должны быть утверждены до 31 декабря 2017 года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.