Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Alibaba Group сообщила об увеличении прибыли на 30% в секторе цифровых медиа и развлечений

18 августа 2017

Прибыль подразделения Alibaba Digital Media & Entertainment Group, куда входит UCWeb, увеличилась на 30%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составила 602 млн долл. В сравнении с первым кварталом (январь-март) 2017 года прирост составил более 30 млн долл. Тогда выручка подразделения равнялась 571 млн долл.

Alibaba Group, холдинговая компания UCWeb Inc, опубликовала  свой финансовый отчёт о результатах за второй квартал (апрель-июнь) 2017 года.

Алекс Ци, региональный директор UCWeb по России, отметил: “Подразделение Alibaba Digital Media & Entertainment год за годом демонстрирует устойчивый рост прибыли. Это говорит о том, что наш стратегический разворот к персонализации контента даёт свои плоды и находит отклик у пользователей UC Browser по всему миру. Особенно в России, которая стала для Alibaba Digital Media & Entertainment Group первым европейским рынком”.

Доход от сегмента Digital Media & Entertainment во втором квартале 2017 года составил 602 млн долл. По сравнению с аналогичным периодом в 2016 году он вырос на 30%. Рост стал возможен благодаря выручке от мобильных сервисов UCWeb, таких как новостные ленты и мобильный интернет-поиск. Благодаря широкой клиентской базе, компания продолжит и в дальнейшем максимально эффективно использовать возможности для кросс-продаж между сегментом Digital Media & Entertainment и основным торговым подразделением.

UCWeb продолжает свою стратегию по расширению ряда сервисов за пределы браузера. По итогам второго квартала можно было наблюдать повышенный интерес пользователей к дополнительным услугам UCWeb. Компания продолжит инвестировать в развитие бренда на мировом рынке.

Мобильный браузер UC Browser, входящий в Alibaba Mobile Business Group, показывает рост в России благодаря дистрибуции персонализированного контента и широкого ряда партнёрств. UC Browser уже выстроил сотрудничество с Матч ТВ и транслировал в прямом эфире через мобильное приложение игры Чемпионата мира по хоккею 2017 и сезона 2017/18 Российской футбольной Премьер-Лиги.

Кроме того, UC Browser уделяет большое внимание продвижению локальных цифровых решений. Поэтому в 2017 году Яндекс стал поисковиком по умолчанию в мобильном приложении UC Browser для российских пользователей.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.