Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Promobot поддержала запрет боевых роботов

22 августа 2017

Основатели компании Promobot Алексей Южаков и Олег Кривокурцев подписали письмо к ООН о необходимости запретить разработку и использование автономного оружия. Свою подпись под документом поставил также Илон Маск и еще 113 специалистов из 26 стран.

21 августа в Мельбурне пройдет Международная конференция с участием ООН по вопросам использования искусственного интеллекта (IJCAI), на которой и будет поднят вопрос об автономном вооружении.

В письме говорится об ответственности компаний, разрабатывающих робототехнику и искусственный интеллект, за их правильное использование. Авторы письма предупреждают о том, что создание боевых роботов может открыть ящик Пандоры и привести к “третьей оружейной революции” с недопустимыми последствиями.

“Мы радуемся, когда добиваемся успехов в разработке искусственного интеллекта  –  наши роботы учатся говорить, узнавать собеседников, правильно реагировать на различные ситуации. Это здорово, потому что они приносят пользу, работают во благо. Боевые роботы  –  это второе ядерное оружие. Только представьте, что будет, если они попадут в руки террористов  и будут направлены против мирных людей. Военные действия такого масштаба не дадут нам шанса”,  –  прокомментировал сооснователь и  председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.