Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Univef и «Код безопасности» протестировали качество связи в сети, защищенной комплексом «Континент»

21 августа 2017

Univef совместно с российским разработчиком средств сетевой защиты, компанией «Код безопасности», провела стендовые испытания функционирования каналов связи сетевой среды, защищенной с использованием аппаратно-программного комплекса шифрования (АПКШ) «Континент». Тестирование каналов осуществлялось с помощью системы контроля качества услуг связи Univef SLA.

В ходе испытаний проверялась стабильность работы типовой конфигурации защищенной сети при прохождении измерительного трафика через комплексы «Континент», которые использовались в качестве каналообразующего оборудования. С помощью системы Univef SLA было проведено измерение таких значимых для функционирования информационных сервисов параметров качества, как время задержки пакетов, вариации задержки (джиттер), уровень потери пакетов, пропускная способность и других. Кроме того, проверялось отсутствие влияния измерительного трафика на зашифрованный пользовательский поток.

По результатам всех тестов было зафиксировано, что использование АПКШ «Континент» в качестве каналообразующего оборудования сети не оказывает влияния на процесс измерения и оценки качественных характеристик каналов связи. Вместе с тем было установлено, что наличие пользовательского трафика не искажает результаты измерений, получаемые системой Univef SLA, а сам процесс этих измерений не оказывает влияния на параметры качества передачи рабочего трафика в пределах защищенного сетевого контура.

«Одним из важнейших требований для средств сетевой безопасности является отсутствие влияния на параметры защищаемого трафика. При разработке АПКШ «Континент» мы минимизировали негативное влияние на передаваемые данные. И независимое тестирование подтвердило полученные нами результаты», – прокомментировал испытания Кирилл Коданев, менеджер по продукту компании «Код безопасности».

«Система Univef SLA изначально предназначена для работы в различных сетевых конфигурациях. Совместное с коллегами из компании «Код безопасности» тестирование подтвердило возможности нашего решения по корректному мониторингу качества каналов связи, защищенных с использованием не только межсетевых экранов, но и криптографических средств, в частности АПКШ «Континент», – сообщил Игорь Вершинин, руководитель отдела развития продукта Univef SLA.

Полученные результаты позволяют компаниям Univef и «Код безопасности» обоснованно предлагать данную комплексную конфигурацию государственным ведомствам, финансовым учреждениям и другим территориально распределенным организациям, которые предъявляют высокие требования к безопасности сервисов и их надежности при работе в защищенных сетях, а также нуждаются в оценке качества арендуемых у операторов каналов связи и мониторинге работы внешних информационных сервисов.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.