Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Курганская область обеспечена 4G

22 августа 2017

МТС объявил о масштабном расширении покрытия скоростного мобильного интернета 4G в Курганской области. Сеть «четвертого поколения» появилась в 12 населенных пунктах региона, еще в двух ее присутствие расширилось до «коврового» покрытия.

Впервые МТС запустила 4G в городах Шумиха, Куртамыш, Макушино, Далматово, Щучье, Петухово и Катайск, а также в поселках городского типа Каргаполье и Красный Октябрь, селах Мокроусово, Уксянское, Лесниково.

Мобильный интернет 4G в городах и селах Зауралья работает на скорости на новых базовых станциях в диапазоне LTE-1800, который дает возможность расширить зону покрытия в два раза по сравнению со стандартом LTE-2600. Сигнал LTE-1800 лучше проникает в помещения, поэтому скоростным интернетом можно пользоваться не только на улице, но и в магазинах, школах, жилых домах. 4G МТС позволяет слушать музыку и смотреть фильмы онлайн, загружать игры, пользоваться мобильными приложениями, покупать товары в интернет-магазинах и проводить оплату дистанционно, не выезжая по многочисленным поводам в районный центр.

Кроме того, в Кургане и Шадринске МТС продолжила работу над расширением покрытия 4G и увеличила количество базовых станций «четвертого поколения». Теперь покрытие 4G от МТС в Кургане и Шадринске является «ковровым» и охватывает всю территорию городов — от центра до окраин.

Расширение сети 4G в большинстве населенных пунктов Зауралья МТС провела, применив новейшую технологию TDD, которая позволяет расширить «трассу» мобильного интернета в 5 раз. При этом предельная скорость мобильного интернета также выросла почти в пять раз, до 337 Мбит/c.

«Мы проводим масштабную программу улучшения связи «четвертого» поколения в Зауралье, благодаря которой скоростной мобильный интернет будет доступен не только в городах Курганской области, но и в небольших поселках и деревнях. Для жителей удаленных территорий находиться на связи с миром особенно важно, так как добираться до более крупных населенных пунктов по любому поводу неудобно. Теперь у жителей Курганской области появилась возможность решать многие вопросы дистанционно и сделать свою жизнь удобнее», — отметил технический директор МТС в Курганской области Андрей Петров.

МТС планомерно работает над расширением действующей сети LTE в Курганской области. На данный момент сеть 4G представлена в регионе более, чем в 20 населенных пунктах региона и доступна более, чем для 600 тысяч жителей региона.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.